Научно-технический семинар в Горном Университете

Состоялся научно-технический  семинар  "Междисциплинарный подход к инженерно-геологическим и геотехническим исследованиям при освоении и использовании подземного пространства".

Новые средства для оценки деформации и стабильности геотехнических сооружений

Состоялся геотехнический семинар по расчету предельных нагрузок 3-х мерных конструкций на тему «Новые средства для оценки деформации и стабильности геотехнических сооружений».

Современное состояние фундаментостроения в США

Cостоялся Международный научно-практический семинар «Современное состояние фундаменто-строения в США (теоретические и практические аспекты)». Семинар организован ПГУПС и компанией «Геореконструкция».

Открытие Российско-китайского исследовательского центра высоко-скоростного движения

В Санкт-Петербурге в Университете путей сообщения состоялось открытие Российско-китайского исследовательского центра высокоскоростного движения и Круглый стол по вопросам развития ВСМ.

Новости компании›

Научно-технический семинар "Научно-техническое сопровождение и мониторинг зданий и сооружений при строительстве и эксплуатации"

28 марта 2022 года в формате видеоконференции прошёл Научно-технический семинар на тему: «НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ И МОНИТОРИНГ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ», в ходе которого А.Г. Шашкин от лица авторского коллектива провёл презентацию книги «МОНИТОРИНГ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ».

Также с докладами выступили К.Г. Шашкин, С.Г. Богов, М.А. Шашкин, И.И. Сахаров, В.Н. Парамонов, А.Г. Шашкин, В.В. Васенин, С. Николавцев, Е.М. Пашкин, П.А. Бакусов, Р.Б. Орлович, В. Самосват, В.М. Улицкий.

Были затронуты такие вопросы, как основы интерактивного мониторинга, геотехнический мониторинг, виброметрический и инженерно-сейсмометрический мониторинг, наблюдения за длительными осадками исторической застройки, современный мониторинг и требования к его проведению, а также аспекты применения технологии струйной цементации для приспособления памятников архитектуры для современного использования, научно-технического сопровождения строительства в районах распространения многолетнемерзлых грунтов, мониторинга дорог в условиях карстовой опасности, смещения свай при устройстве котлованов, натурных измерений и расчётов береговых опор мостов при оползневых явлениях, метод контроля качества инженерной реставрации каменных конструкций.

Семинар входит в программу повышения квалификации специалистов/магистров в области проектирования и строительства «НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ И МОНИТОРИНГ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ».

Видеозапись семинара можете забрать отсюда.

Другие новости 

Особо сложные и опасные объекты

 Промышленные объекты
Высотные здания
Подземные сооружения
Фундаменты с динамическими нагрузками
Транспортные сооружения

Контакты:
Тел: +7 (812) 339-35-87
Факс: +7 (812) 575-36-25
E-mail: mail@georec.spb.ru

Адрес:
190005 Россия, Санкт-Петербург,
Измайловский пр., д. 4, оф. 414